В рамках ВЭФ Алексей Цыденов подписал соглашение по развитию Наранского месторождения флюоритов

22 сентября Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках работы на Восточном экономическом форуме подписал соглашение по развитию Наранского месторождения флюоритов в Селенгинском районе.

visibility 516
В рамках ВЭФ Алексей Цыденов подписал соглашение по развитию Наранского месторождения флюоритов

Крупный инвестиционный проект по разработке Наранского месторождения флюоритов реализует компания ООО «Друза», которая уже запустила в промышленную эксплуатацию Эгитинское месторождение флюоритов в Еравнинском районе. 
- И сейчас они заходят на Наранское месторождение флюоритов в Селенгинском районе, которое в 5 раз больше Эгитинского. Это большой проект, и мы надеемся, что он будет реализован в сжатые сроки. Это и дополнительные рабочие места, и дополнительные налоговые отчисления в район. То есть это серьёзный стимул для развития Селенгинского района, - отметил Алексей Цыденов.
Ранее в Селенгинском районе полезные ископаемые такого плана не добывали. Проект предполагает более 3,5 млрд руб. объем инвестиций. Компания «Друза» уже подтвердила, что инвестирует точно в срок. Все проекты будут выполнены согласно заявленному.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика