В Гусиноозерске бульвар «Юность» приобретает новый вид

В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Гусиноозерске полным ходом идут работы по благоустройству бульвара «Юность». Обновить территорию планируют до конца сентября этого года.

visibility 516
В Гусиноозерске бульвар «Юность» приобретает новый вид

Завершаются работы по прокладке подземных коммуникаций, установке бордюров и асфальтированию дороги. Подготовлены фундаменты для павильона и амфитеатра, а также установлено бетонное основание под спортивную площадку. Финансирование проекта осуществляется за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».

— Изюминкой проекта будет амфитеатр, это было предложение детей 4-ой школы- КВНщиков.  Он будет иллюминироваться подсветкой, чтобы мы могли использовать эту территорию в любое время, — комментирует заместитель главы Администрации Гусиноозерска по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Е.Ю Брикова.

В проекте бульвара «Юность» заложена идея создание современного, удобного, многофункционального пространства для прогулок и отдыха. 

Предусмотрены основные зоны: зоны отдыха для школьников, детские игровые площадки, активная зона, прогулочная и зона массовых мероприятий.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика