В Бурятии обсудили патриотическое воспитание детей

Сегодня, 2 сентября, в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард» состоялось рабочее совещание с руководителями учреждений дополнительного образования и педагогами, ответственными за патриотическое воспитание детей и развитие движения «Юнармия».

visibility 633
В Бурятии обсудили патриотическое воспитание детей

Руководители учреждений допобразования города Улан-Удэ ознакомились с деятельностью центра «Авангард», созданного на базе Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта РБ и обсудили ряд вопросов по актуализации патриотического воспитания среди детей и молодежи.

- В центре реализуются пятидневные учебные сборы по допризывной подготовке для обучающихся общеобразовательных организаций. В период с мая по июль 2021 года обучение прошли 150 детей из города Улан-Удэ, Кабанского, Окинского и других районов, - поделился Артем Туголуков, руководитель центра «Авангард».

Во второй части мероприятия Комитетом по образованию города Улан-Удэ проведено рабочее совещание для заместителей директоров школ по воспитательной работе и кураторов движения «Юнармия».

- В Бурятии с каждым днем растет популярность движений «Юнармия» и «РДШ». Мы надеемся, что не менее 60% детей республики будет охвачено патриотическим воспитанием, - добавила Ирина Басхаева, начальник отдела ДОиСД Комитета по образованию города Улан-Удэ.

Справочно:

Программа мероприятия включала доклады о реализации мероприятий в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», социального партнерства, взаимодействия со СМИ и с социальными сетями.

Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» начал свою деятельность с сентября 2020 года в целях реализации концепции допризывной подготовки граждан в Российской Федерации и федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика