Подписано соглашение о реализации проекта «Дальневосточный квартал»

Сегодня в рамках Восточного экономического форума подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между Минвостокразвития России, «Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики» и Правительством Республики Бурятия. Документ предусматривает реализацию проекта по строительству «Дальневосточного квартала» в городе Улан-Удэ.

visibility 535
Подписано соглашение о реализации проекта «Дальневосточный квартал»

В столице республики планируют разместить современный микрорайон. Там должны появиться отдельные инфраструктуры: социальная, транспортная, рекреационная, и самое главное- квадратные метры по доступной цене. Предварительно, для реализации проекта рассматриваются три площадки города Улан-Удэ. Это 110 квартал, поселок Энергетик и 144 «В» микрорайон.

«В настоящее время, Минвостокразвития России разрабатывает порядок реализации проекта. После этого будет начат отбор площадок для строительства микрорайона. Таким образом новая программа «Дальневосточный квартал» позволит выйти на новый уровень комплексного развития территорий Дальнего Востока и обеспечить комфортным и доступным жильем больше семей», - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Отметим, что желание участвовать в проекте выразили практически все субъекты. Однако, для создания «Дальневосточных кварталов» выбрали всего 4 региона. Помимо Республики Бурятия, микрорайоны нового типа должны появиться в Чите, Хабаровске и Владивостоке.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика