Ученикам 7 школ Окинского района вручили канцелярские наборы

В них всё необходимое современному школьнику: от ручек до флэшек.

visibility 587

Подготовкой к 1 сентября занимались не только школьники и их родители. Ранним утром несколько рабочих активно заполняли коробками багажник грузовика. Ему предстояло преодолеть больше семисот километров по дорогам Бурятии, чтобы добраться до Окинского района. Ведь он вёз с собой очень важный и нужный груз, в этих ящиках содержится всё необходимое для успешного начала учебного года, а именно вот такие канцелярские наборы.

Дулма Налханова, заместитель председателя Комитета по социальной политике Администрации МО "Окинский район":

- В первую очередь тетради, краски, пластилин, ручки, ластики. Для старшеклассников обязательно циркуль, флэшка, для первоклассников цветные бумаги, картоны и всё, что нужно для учебного процесса.

Всего в Окинский район отправился 611 канцелярский набор, на общую сумму 536 тысяч рублей. На торжественной линейке эти наборы вручили ученикам четырёх общеобразовательных и трёх начальных школ.

Соёлма Нимаева, учитель биологии и ОБЖ МАОУ "Орликская средняя общеобразовательная школа":

- Счастливые дети они все после каникул хотят увидеть своих учителей, хотят увидеть своих одноклассников, они так соскучились и поэтому 1 сентября — это самый главный праздник.

Собраться окинским ребятишкам в школу вновь помогло Забайкальское горнорудное предприятие. Компания откликнулась на просьбу администрации района выделить средства на приобретение школьных принадлежностей для учащихся. Заказ сделали в одном из оптовых центров Улан-Удэ. Там помогли собрать качественные и, что немаловажно, красочные канцелярские товары. Получив наборы, дети готовятся грызть гранит науки, а учителя - помогать им.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика