Мастерские, открытые в техникуме Бурятии, соответствуют международным стандартам WorldSkills

Открытое 1 сентября новое обучающее пространство на базе Техникума строительства и городского хозяйства впечатляет. Современная материально-техническая база создается в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», целью которого является повышение статуса профессиональной подготовки и квалификации рабочих кадров.

visibility 607
Мастерские, открытые в техникуме Бурятии, соответствуют международным стандартам WorldSkills

Мастерские по компетенциям «Управление экскаватором», «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление автогрейдером» и «Обслуживание грузовой техники» дают ребятам настоящую путевку в жизнь.

Символично, что в первый день нового учебного года в двери техникума входят студенты, а через некоторое время выходят настоящие профессионалы, как выступившие на церемонии открытия с показательными выступлениями студенты техникума Емельянов Данил и Пивоваренок Георгий. Оба студента - победители конкурса профессионального мастерства по стандартам Ворлдскилс Россия по компетенции «Управление экскаватором».

- Только что на наших глазах ребята продемонстрировали вершины мастерства – разрезали ножом, закрепленным на ковше фронтального погрузчика, торт и разлили молоко по пиалам. Трудно представить, какой сосредоточенности и подготовки требует такое упражнение. Радует, что сразу после окончания учебы перед нашими ребятами - молодыми профессионалами - откроется много дорог, - рассказала Наталья Сандакова, первый заместитель министра – председатель комитета по науке и профессиональному образованию Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Помочь студентам техникума найти место в жизни призваны не только оснащенные мастерские, учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование, но и настоящая техника – в рамках нацпроекта здесь появились 2 единицы техники – фронтальный погрузчик и грузовой автомобиль ГАЗ. А еще – опытные наставники – мастера и инструкторы, которые сделают из сегодняшних студентов настоящих профессионалов завтрашнего дня.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика