Представители одной из самых важных отраслей — угольной промышленности отметили свой профессиональный праздник

С Днем Шахтера поздравили работников и ветеранов угледобывающего предприятия "Тугнуйский разрез", отметив их нелегкий и самоотверженный труд.

visibility 628

В зале собрались лучшие сотрудники угледобывающего предприятия. В этот день чествовали всех, кто отдал шахтёрскому делу всю свою жизнь и продолжает отвечать за энергетическую безопасность Бурятии и других регионов страны. Состоялась и церемония награждения.

Степан Солженицын, генеральный директор АО «СУЭК»:

- Коллектив здесь работает, должен с радостью констатировать, на высоте и держит планку. Всему коллективу Тугнуя и Тугнуйской фабрики, и железнодорожного хозяйства, моя глубокая благодарность и почтение.

В этот вечер свою заслуженную награду получил и Алексей Тихонов. Уже около 10 лет он занимается ремонтом горной техники. Признаётся, что несмотря на сложности в работе, дело своё любит.

Алексей Тихонов, машинист автомобильного крана АО "Тугнуйский разрез":

- Работа не из легких. Начинал с малого крана, дошел до большого крана. Сейчас добился успехов.

Поздравили горняков с праздником, вручили награды и благодарности первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, депутат Народного Хурала Петр Носков и глава Мухоршибирского района Владимир Молчанов.

Александр Варфоломеев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике:

- Всем горнякам я желаю оптимизма, желаю, чтобы мы всегда были мудрыми и умели хранить то, что у нас есть, развивать то, чего хотели бы добиться.

Отблагодарить за профессионализм и ответственный подход, в этот вечер помимо грамот и благодарностей, лучшим из лучших вручили ключи от новых автомобилей.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика