Поле, стойки, два кольца

На улице Жердева появилась новая многофункциональная детская площадка. Инициативу местных жителей поддержали городские власти.

visibility 629

Открытие спортивной площадки по-настоящему радостное событие для всех жителей улицы Жердева в Улан-Удэ. Площадка многофункциональная: прорезиненное покрытие для мини-футбола, два баскетбольных кольца и две стойки для волейбольной сетки позволяют местным жителям заниматься любимыми видами спорта.

Геннадий Бадмаев, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- То, что здесь надо было новую площадку спортивную сделать и поменять это всё давно идея пришла, назрела. И вот, в этом году мы решили выделить финансовые средства, чтобы сделать спортивную площадку для наших ребятишек.

Старую площадку построили ещё в 90-х, в последние годы заниматься было невозможно. Местные жители проявили инициативу. Результат не заставил себя долго ждать.

Виктория, жительница:

- Давно мечтали, давно хотели, чтобы она построилась. Когда начали строить, сначала думали: "а что же тут такое будет?". Потом всё закончилось, что-то долго строили. Думали: "ну всё, значит ничего не будет". Уехали в отпуск, приехали, а здесь такая красота.

В день открытия местные творческие коллективы устроили импровизированный концерт.

Для детей провели небольшую игровую программу.

Солбон:

- А во что сейчас играете?

- Сейчас нужно удержать два шарика, чтобы они не улетели, обежать конусы и вернуться обратно.

- Ну как тебе, нравится?

- Ну да.

Местные жители надеются, что с появлением новой площадки, дети будут больше времени проводить на свежем воздухе и конечно заодно укреплять здоровье.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика