В Улан-Удэ прошёл региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России"

В Улан-Удэ прошёл региональный этап федерального конкурса "Молодой предприниматель России - 2021", который проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 8 номинациях состязались 37 участников со всей республики. Выигравшие получат возможность участвовать во всероссийском конкурсе.

visibility 690

Молодость, уверенность в своих силах. Это можно сказать о каждом участнике конкурса "Молодой предприниматель России - 2021". В номинации "Торговля" победителем стала Кира Макарова. Автор и создатель бренда "Kira" воплотила свою мечту в индустрии красоты.

Кира Макарова, автор и создатель бренда "Kira", победитель конкурса "Молодой предприниматель России - 2021" в номинации "Торговля":

- Т.е. то, что женщины носят на своих ноготочках, которое не стирается покрытие и сушится в лампах, используется в салонах красоты по всей стране, Казахстане и Белоруссии — это все наша продукция.

37 претендентов в 8 номинациях, касающихся всех сфер: от услуг до производства. Критерии отбора - финансовые показатели, конкурентоспособность, создание рабочих мест и, конечно же, инновационность.

Анастасия Волкова, директор Гарантийного фонда Бурятии:

- Экспертная комиссия не только оценивала презентацию, она давала советы и рекомендации, чем еще можно улучшить. Потому что в экспертном совете сидят очень опытные предприниматели, представители банковской сферы.

Молодые предприниматели — это будущее экономики России, и Правительство готово поддерживать их, оказывая государственную поддержку.

Виталий Шальков, заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии:

- Все ваши проекты получат господдержку, в том или ином случае, у нас мер господдержки довольно-таки много. Как по линии центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес", так и по линии Минпромторга.

Победители смогут заявить о себе на всероссийском уровне. Федеральный этап конкурса "Молодой предприниматель России - 2021", который проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», пройдёт уже в сентябре этого года.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика