Лето подходит к концу, а значит все школы и родители готовятся к новому учебному году

Так, в Кабанском районе по разным целевым программам ремонтируют школы. Более того, здесь ежегодно принимают участие акции "Помоги детям собраться в школу", которая направлена на малообеспеченные семьи.

visibility 649

1 сентября не за горами. Готовятся как дети и их семьи, так и школы. Так, по программам "Комплексное развитие сельской территорий" и "Развитие общественной инфраструктуры" отремонтированы 52 образовательных учреждений. Бюджет составил 30 миллионов рублей. По мнению специалистов, все готово к приему учащихся.

Андрей Власов, начальник МКУ "Районное управление образования" Администрации МО "Кабанский район":

- Отремонтировали крышу, где-то отремонтировали пищеблок, отремонтировали полы, заменили окна. Обслуживание устройств автоматической пожарной сигнализации.

Виктория Вяткина, директор МАОУ "Кабанская СОШ":

- К приему детей, как обычно, наша школа готова. С радостью ждем ребятишек к нам.

Ежегодно районная администрация участвует в Республиканской акции "Помогите детям собраться в школу". Для поддержки малообеспеченных семей закупают канцелярские товары, наборы детского творчества и многое другое. На сегодняшней день уже помогли 163-ём семьям.

Алексей Сокольников, глава - руководитель Администрации МО "Кабанский район":

- Есть такие семьи, что довольно сложно как бы собрать в школу, это дорогостоящая процедура и одежда, и принадлежности школьные, вот так всем миром помогаем.

Семья Курышиных была приятно удивлена такому подарку. Ведь собрать троих детей в школу непростая задача.

Марина и Евгений Курышины:

- Мы очень рады, что нас заметили, что подарили подарки. Очень даже неожиданно для нас, как бы и вообще, спасибо большое.

Меньше, чем через неделю дети пойдут в школу, все они уже готовы и хотят учиться.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика