В Закаменском районе открываются объекты социальной сферы

Сегодня, 27 августа, первый заместитель председателя Правительства Бурятии Всеволод Мухин находится с рабочим визитом в Закаменском районе республики, где открываются объекты образования, культуры, а также осмотрит ход работ по дорожному строительству и переселению граждан из аварийного жилья.

visibility 717
В Закаменском районе открываются объекты социальной сферы

В городе Закаменск после капитального ремонта открылся и работает районный дом детского творчества, ремонт которого был проведен в рамках «единой» дальневосточной субсидии в 2019-2020 годах. В стенах нового здания сегодня работают 15 творческих объединений, которые посещают более 600 детей. После состоится открытие Ресурсного центра для детей и молодежи, капитальный ремонт которого проходит в этом году в рамках реализации проекта «Комплексное развитие города Закаменск» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Следующим объектом станет осмотр реализации проекта по благоустройству улицы Титова и программы по переселению граждан из аварийного жилья. В 2020 году город Закаменск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом «Благоустройство ул. Титова».

В селе Холтосон состоится открытие после капитального ремонта Дома культуры. Работы здесь проводились в этом году в рамках реализации мероприятий ведомственной программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». А в городе Закаменск откроется после капремонта межпоселенческая центральная библиотека имени  Мэлса Самбуева.

Кроме того, первый зампред Правительства РБ осмотрит ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» автодороги «Гусиноозерск-Закаменск» на 272-282 км, а также примет участие в открытии модельной библиотеки семейного чтения в селе Хуртага, отремонтированной в рамках нацпроекта «Культура».

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика