В преддверии 1 сентября министерство транспорта совместно с ГИБДД провели профилактическую акцию

Главная цель - призвать водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

visibility 482

Улица Бабушкина перед "Бизнес инкубатором" — это прямой участок дороги, где большинство автолюбителей, не обращая внимание на ограничение, нарушают скоростной режим. А ведь здесь и школа, и детский дом творчества.

Сергей Каплин, заместитель председателя Комитета по развитию транспорта, информатизации и связи Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Беседуем с нашими водителями о соблюдении правил дорожного движения при приближении к пешеходному переходу особенно когда на переходе дети.

Только за первое полугодие в республике зарегистрированы 60 ДТП с участием детей. 19 аварий — это непосредственно наезды на юных пешеходов, причем один смертельный. А согласно статистике прошлых лет, именно в начале сентября и фиксируется рост дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

Наталья Шагдуржапова инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Бурятии:

- За время каникул они правила безопасности поэтому до начала учебного года, нам вместе с родителями с водителями необходимо провести отдельную работу. Научить детей самих безопасно передвигаться на проезжей части.

Памятки о соблюдении скоростного режима вблизи школ раздавали юные помощники инспекторов ГИБДД.

В канун нового учебного года важно, чтобы дети успели адаптироваться к транспортной обстановке. А водителям нужно быть вдвойне бдительным.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика