На улице Конечной возводят кровлю нового детского сада

В Октябрьском районе на улице Конечной идет строительство детского сада на 280 мест по нацпроекту «Демография». Учреждение возводит подрядная организация «Стройинком».

visibility 631
На улице Конечной возводят кровлю нового детского сада

Строители выполняют вертикальную планировку, уже возвели два этажа здания и сейчас монтируют кровлю. Также устанавливают окна и выполняют кирпичную кладку. Параллельно идет прокладка водопровода.

Детский сад будет построен по типовому проекту – здесь разместится раздевальная, игровая, спальня, буфетная, санузел, музыкальный зал, зал для физкультурных занятий, кабинет логопеда и помещение пищеблока.

Учреждение рассчитано на детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста по 20 воспитанников в одной группе.

Все работы идут согласно графику, учреждение планируется построить в конце 2021 года. Рядом, на улице Боевой, уже завершено строительство детского сада на 280 детей – сейчас там устанавливают оборудование и монтируют мебедь.

- Два детских сада будут располагаться рядом – это обусловлено тем, что микрорайон активно застраивается, здесь проживают много горожан, будет много детишек. По этой же причине в прошлом году мы возвели пристрой к школе №49. Хотелось бы сразу сказать, что к построенным детским садам будут подведены подъездные дороги и определены места для стоянки машин, - рассказал ранее мэр города.

Подъездную дорогу к детсаду уже начали ремонтировать - подрядная организация «АРС Строй» уже демонтировала старые бордюры и устанавливает новые. Вскоре дорожники приступят к отсыпке основания из щебеночно-песчаной смеси. По плану, дорогу отремонтируют к ноябрю этого года.

Строительство детских садов ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография», утвержденного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика