Еравнинская семейная ферма набирает обороты

Производственные мощности фермы оценил Заместитель Председателя Правительства Бурятии - министр сельского хозяйства Галсан Дареев, который выехал в Еравнинский район в составе делегации Правительства Бурятии.

visibility 621
Еравнинская семейная ферма набирает обороты

Зампред посетил ряд предприятий, занятых в агропромышленном комплексе республики. Во время встречи сельхозтоваропроизодители поделились с трудностями, которые возникли в ходе строительства и ввода в эксплуатацию цехов для переработки, а именно сложности в оформлении экспертиз.

«Нужен совместный подход в решении этой проблемы. Совместный с Минприроды и природоохранной прокуратурой. В ближайшее время, нам необходимо проработать пути решения для ускорения ввода в эксплуатацию различных строений для сельскохозяйственных производителей» - заявил глава Минсельхозпрода.

В планах у  КФХ "Цыденов Ч.Ц." запустить полномасштабный цех переработки. Предприятие уже закупило оборудование для выдувания пластиковых бутылок для розлива кисломолочных напитков и планирует ввести в оборот оборудование по обязательной маркировке молочной продукции.  

Источник: Минсельхозпрод РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика