Правительство направит регионам ещё более 21,5 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет

Правительство продолжает оказывать поддержку малообеспеченным семьям. Свыше 21,5 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

visibility 517
Правительство направит регионам ещё более 21,5 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет

- Такая адресная помощь важна для родителей, которые воспитывают детей, тем более если есть материальные сложности , – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 17 августа, напомнив, что в 2021 году на эту меру поддержки уже было направлено 254 млрд рублей.

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. Затем глава государства поручил сделать такую поддержку более адресной. В связи с этим в 2021 году были усовершенствованы правила предоставления выплаты. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может достигать не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

В Минсоцзащиты Бурятии сообщили, на 1 августа 2021 года в республике ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет получают 44 727 семей. С 2021 года размер выплаты варьируется в зависимости от доходов малообеспеченной семьи. Теперь выплата составляет от 50 до 100% от размера минимального прожиточного минимума, установленного в регионе. Размер зависит от ситуации в каждой семье в отдельности.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика