Глава Бурятии принял участие в семинаре-совещании членов Госсовета по вопросам образования

В ходе круглых столов представители российских регионов обсудили темы цифровой трансформации учебного процесса, развития системы дополнительного образования, капитального ремонта школ.

visibility 779

Основной вопрос касался капитального ремонта школ. Соответствующая программа стартует со следующего года по поручению Владимира Путина и рассчитана на пять лет. В первую очередь она коснется учебных заведений в сельской местности. Напомним, школы Бурятии включат в разрабатываемую Правительством России программу.

В республике сегодня требуется капитальный ремонт в более чем двухстах общеобразовательных организациях.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Мы готовили свои предложения, и хотел бы подчеркнуть, что капитальный ремонт школ — это очень актуальная программа и президент просто дал им второе дыхание.

Все свежие новости

16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

Вчера, 17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

Вчера, 17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика