В Баргузинском районе преобразился сквер возле памятника «Великой Отечественной Войны»

Благоустройство сквера, где находится памятник ветеранам Великой Отечественной войны было рассчитано на три года исходя из финансовых средств, выделяемых из федерального бюджета.

visibility 726
В Баргузинском районе преобразился сквер возле памятника «Великой Отечественной Войны»

Обновление сквера в сельском поселении Уринское стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Так в 2019 году на территории сквера заменили деревянное ограждение центрального входа на металлическое и установили концертную сцену. В 2020 году были проведены работы по установке крытой площадки и скамеек. В этом году продолжились работы по замене ограждения, а также провели установку освещения по периметру сквера.

«Решение о благоустройстве данной территории приняли сами жители. Благодаря проведенной работе сквер, расположенный рядом с памятником «Великой Отечественной войны» преобразилась и стала более комфортным для отдыха и проведения массовых мероприятий», - прокомментировал Глава сельского поселения Уринское Анатолий Елшин.

Результаты всех работ по благоустройству, прежде всего, будут оценены самими жителями. Их участие в приемке работ и мнение о качестве таковых является непременным условием формирования комфортной среды.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика