Улан-Удэ готовится к началу отопительного сезона

Специальные комиссии проверяют теплоснабжающие организации и многоквартирные дома. Особое внимание уделяют состоянию труб, тепловой изоляции и качеству работы приборов учёта. Контроль за подготовкой жилья к зиме ведётся в ежедневном режиме.

visibility 598

Чуть больше трех недель осталось до того момента, когда Улан-Удэ должен быть полностью готов к отопительному сезону. Как заявляют городские чиновники работы к намеченному сроку будут завершены. На сегодня из более чем двух тысяч многоквартирных домов столицы приняты около полутора тысяч. Продолжается капитальный ремонт теплосетей. Хотя здесь наблюдается отставание от плана.

Дмитрий Скакалин, начальник отдела коммунального комплекса Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

- Первоначально были сроки запланированы завершить работы по капительному ремонту тепловых сетей 31 августа. Буквально 18 числа мы получили уточненный график от ТГК-14. По 16 участкам работы будут завершены в различное время, но максимальный срок до 9 сентября.

Продление ремонта тепловых сетей автоматически скажется и на графике подключения к горячей воде. Что же касается котельного комплекса, то здесь работы идут по плану. Отремонтированы четыре котла, продолжается ремонт насосного оборудования. Между тем у администрации города сохраняются претензии к готовности ТЭЦ-2.

Дмитрий Скакалин, начальник отдела коммунального комплекса Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

- По результатам проведенной проверки бы выдан акт об отсутствии готовности. Срок устранения замечаний 10 сентября. Срок завершения вообще всех работ вообще по подготовке ТЭЦ-2, также будет осуществлена повторная проверка. В случае, если все замечания устранены акт будет выдан.

В целом же количество аварий на объектах жизнеобеспечения Улан-Удэ постепенно снижается. В этом году продолжится мониторинг объектов теплоснабжения. В 22-х точках будут работать датчики измерения температуры и давления. Это позволит усилить контроль за соблюдением температурного режима на котельных и теплосетях.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика