В Улан-Удэ завершено строительство нового пищеблока 35-й школы

С этого учебного года ученики смогут обедать в новой столовой на 180 мест. На реконструкцию было выделено более 57 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря средствам единой дальневосточной субсидии. Готовность построенного пищеблока проверил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 711

Эту столовую учащиеся и педагоги 35-й городской школы ждали с нетерпением.

Старый пищеблок находился в подвальном, темном помещении и был рассчитан всего на 90 мест, что не соответствовало никаким нормам. Сегодня же картина совсем другая.

Гунсыма Тудупова, корреспондент:

- Мечта многих поколений детей школы №35 Улан-Удэ наконец-то осуществилась. Новый пристрой — это полноценная столовая с лифтом для подачи продуктов, отдельными цехами и обеденным залом на 180 человек.

Работы на объекте выполнены качественно. Теперь дети смогут обедать в просторной, светлой столовой.

Людмила Пахомова - директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» г. Улан-Удэ:

- Мы чувствуем заботу, заботу о детях, заботу о школе, мы живем с вами в удивительное время, когда происходит большие перемены.

Действительно, строительство нового пищеблока - событие историческое, считают родители и очень рады такому шикарному подарку для своих детей.

Екатерина Логинова - мама школьницы:

- Даже в таком моменте получали посыл такого эстетического воспитания детей, чтобы они видели и ценили эту красоту.

Кстати, красоту и обновление своих школ смогут оценить и другие родители республики. По поручению Президента Владимира Путина запущена уникальная программа, согласно которой до 2024 года будут капитально отремонтированы все школы Бурятии.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- У нас 136 школ уже в этот перечень попали по республике, и начиная со следующего года капитальный ремонт будет проходить. До этого года тоже ремонтировали, это было за счет президентской дальневосточной субсидии, за счет наших средств.

Но, сейчас — это будет целевая программа в целом по Бурятии. "Пути открыты! Результаты есть!". В республике начнется масштабная работа по капитальному ремонту образовательных учреждений.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика