В мкрн Аршан отремонтировали дорогу по нацпроекту

В Железнодорожном районе Улан-Удэ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили дорогу по улице Дарвина. Участок протяженностью 500 метров ремонтировала подрядная организация «Инвестстрой».

visibility 538
В мкрн Аршан отремонтировали дорогу по нацпроекту

Дорога располагается в густонаселенном жилом секторе и ранее имела большое количество трещин и ям. Дорожники установили новые бортовые камни, построили тротуары и покрыли в два слоя дорожное полотно свежим асфальтом. Также на дороге уже нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

Напомним, во время работ подрядчик столкнулся со сложностью - при вскрытии участка здесь обнаружили выходящие грунтовые воды. В дальнейшем из-за этого началось бы разрушение дорожного полотна.

- Чтобы предотвратить это, мы заменили грунт на крупную скальную породу для дренирующего слоя. Это предотвратило образование водяной линзы в будущем. Благодаря этому дорожное полотно стало крепче и грунт под ним не будет вспучиваться,- пояснил директор подрядной организации Сергей Нохоров.

В ближайшее время состоится рабочая приемка объекта. На ремонт дороги выделено 11,2 млн рублей.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Бурятии в этом году планируется отремонтировать 29 участков дорог, в том числе дорог попавших в нацпроект благодаря экономии на торгах. Общая протяженность дорог составляет 33 км. На их обновление выделено 700 млн рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика