"Пути открыты! Есть результат!"

В Улан-Удэ открылся новый корпус Музыкально-гуманитарного лицея имени Дандара Аюшеева. Это 15-е образовательное учреждение в республике, сданное в эксплуатацию за последние 4 года. Благодаря президентской дальневосточной субсидии на строительство лицея было потрачено более 214 миллионов рублей. Учащихся и коллектив лицея с радостным событием поздравил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 636

"Пути открыты! Есть результат!". Юные таланты с трепетом ждут встречи с высокими гостями. К началу учебного года они получили долгожданный подарок - современное здание нового корпуса.

Валерия Соколова - учащаяся 9 класса Музыкально-гуманитарного лицея имени Д.Аюшеева:

- Эта школа намного лучше старой, и мы очень рады, что будем учиться в такой красивой школе.

На месте ветхой двухэтажки возведена прекрасная школа в четыре раза больше прежнего учреждения. Благодаря реконструкции, число мест для занятий дополнительным образованием увеличилось до семисот. И теперь для ребят созданы отличные условия для полноценного гармоничного развития.

Светлана Грешилова - директор Музыкально-гуманитарного лицея имени Д.Аюшеева:

- Очень рады все, мы ждали этого момента, мы очень верили, в то, что будет все красиво. Будем учиться, будем доказывать, а нам есть, чем гордиться.

Главу Бурятии провели по новому корпусу, который отвечает всем необходимым требованиям. Широкие коридоры, светлые классные комнаты, уютные залы. Алексей Цыденов встретился с детьми в художественной студии, хореографическом и спортивном залах. Ему показали технические мастерские, учебные кабинеты полностью укомплектованные по последнему слову техники.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Отличные условия, мы работаем и будем работать, создавать нагим детям условия, для полноценного гармоничного развития, чтобы у них в жизни все пути были открыты, чтобы могли выбирать, что им по душе, чтобы они могли ко всему подготовленные, гармонично развитые, и чтобы это было доступно.

До конца года в республике откроются еще четыре новые школы. Модернизация социальной инфраструктуры точек экономического роста регионов Дальнего Востока находится на особом контроле Президента страны.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика