На достройку объекта «Сити-Строй» выбрана подрядная организация

В настоящий момент идет заключение контракта на достройку первого этапа жилого комплекса «Сити-строй». В ближайшее время подрядная организация уже приступит к завершению строительства объекта, расположенного на проспекте Строителей.

visibility 516
На достройку объекта «Сити-Строй» выбрана подрядная организация

Региональный Фонд совместно с Федеральным прорабатывали различные варианты завершения строительства данного дома. Сейчас, наконец, выбрана подрядная организация, готовая завершить строительство первого этапа. Таким образом первым этапом предусмотрен дострой пяти блок-секций и подземной автостоянки. Строительные работы по данному этапу будут окончены в конце следующего года.

Второй этап подразумевает собой достройку шестого и седьмого блок-секций. Приступить к строительству второй стадии будет возможно после разработки проектной и сметной документации. Разработать ее планируют до конца текущего года. После того как проектное решение будет готово и станет известна сметная стоимость проекта Правительство Бурятии сможет направить в Федеральный фонд ходатайство об увеличении финансовой помощи для достройки второго этапа.

Как отмечают в Фонде поддержки дольщиков Бурятии, ранее расчет финансовой помощи по объекту «Сити-Строй» Федеральным Фондом был произведен в недостаточном объеме. В связи с этим было принято решение разбить процесс достройки на два этапа.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика