В Бурятии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 134 лесных пожара на площади 1,8 тысяч га. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 526 лесных пожаров общей площадью 89,9 тысяч га.

visibility 652
В Бурятии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка

Непростая обстановка сохраняется в соседних регионах. По данным ФБУ "Авиалесоохрана", в Иркутской области за прошедшие сутки проводились работы по тушению 15 лесных пожаров на площади более 98 тысяч га. В Якутии за прошедшие сутки проводились работы по тушению 35 пожаров на площади более 1​ млн га, в том числе и на особо-охраняемых природных территориях.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в республике действует особый противопожарный режим. В лесах республики определены места для отдыха, сбора дикоросов и недревесных лесных ресурсов, где жители могут находиться свободно и беспрепятственно в особый противопожарный режим. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности! Обо всех возгораниях в лесу необходимо сообщать на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика