Более 40 воспитанников учреждений Минсоцзащиты Бурятии участвуют в приёмной кампании

В Бурятии завершается вступительная кампания 2021 года. На сегодня большинство учреждений среднего профессионального образования подводят итоги приемной кампании, на сайтах образовательных учреждения опубликованы списки лиц, рекомендованных к зачислению.

visibility 423
Более 40 воспитанников учреждений Минсоцзащиты Бурятии участвуют в приёмной кампании

В этом году в учреждения среднего профессионального образования поступают 44 выпускника. Если в 2020 году прием документов   осуществлялся только в дистанционном режиме, то в текущем году у   абитуриентов остался выбор: направить пакет документов по почте, либо дистанционно, либо сдать   лично.

 

Специалистами организаций для детей-сирот оказывается содействие в поступлении воспитанников, в подготовке и подаче пакета документов по почте России и по электронной почте, в прохождении вступительных испытаний.  

 

- Многие наши выпускники уже сделали главный в своей жизни выбор и с нетерпением ждут, когда смогут начать овладевать навыками будущей профессии. Самыми популярными профессиями у выпускников организаций для детей-сирот являются: повар-кондитер, сварщик, столяр, оператор процессов колбасного производства, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, - сообщили в отделе постинтернатного сопровождения Минсоцзащиты Бурятии. - Нами ведется еженедельный мониторинг поступления выпускников в учреждения СПО, оказывается содействие в решении проблем, возникающих при поступлении выпускников.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика