Три предприятия обрабатывающей промышленности Бурятии могут принять участие во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму

АСИ при поддержке Минпромторга РФ реализует инициативу по развитию промышленного туризма. Агентство разработало его методологию и запускает Акселерационную программу.

visibility 924
Три предприятия обрабатывающей промышленности Бурятии могут принять участие во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму

В регионах России сформированы региональные команды для участия во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму, которые работают над оформлением заявки от региона до 20 августа. После этого будут отобраны 32 региональные команды и с 30 августа стартует акселератор с регионами, попавшими в число участников акселератора.

На число участников региональной команды во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму от Республики Бурятия вошли АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», резиденты Промышленного парка Бурятии ООО «Байкальский текстильный комбинат» и ООО «Ориентал-Вэй».

Целью Акселератора является создание и внедрение модели развития промышленного туризма в регионах Российской Федерации в качестве механизма улучшения имиджа и повышения открытости российских региональных предприятий, формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов, поддержки профориентации молодежи, создания нового турпродукта для привлечения туристического потока.

«Развитие промышленного туризма в регионах способствует продвижению локальных брендов и региональных товаров, повышению инвестиционной привлекательности регионов. Открывая двери и вступая в прямой диалог с потребителем, демонстрируя свои достижения, технологические процессы, качество продукции и экологичность производств, предприятия формируют новый имидж современной российской промышленности», - отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

С 3 по 6 августа прошел подготовительный модуль Всероссийского Акселератора по промышленному туризму, в котором приняли участие более 800 представителей из 73 регионов страны.

«Три предприятия обрабатывающей промышленности откликнулись на участие в Акселераторе и приняли участие в подаче заявки от республики. Это наше крупное промышленное предприятие - АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» и два резидента Промышленного парка республики – нефритовая фабрика «Ориентал-Вэй» и «Байкальский текстильный комбинат». На территории промпарка работают шоурумы этих двух предприятий, на регулярной основе проводятся различные экскурсии для школьников, гостей республики. Думаю, что участие во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму в случае успешного прохождения отбора региональной заявки позволит нашим предприятиям открыть новые возможности, популяризировать свою продукцию, найти новые рынки сбыта», - отметил заместитель Председателя Правительства- министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов.

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика