20 тысяч жителей юго-западной части Улан-Удэ получат качественную питьевую воду до конца этого года

В столице Бурятии продолжается устройство централизованного водоснабжения в отдаленных микрорайонах в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода». На сегодняшний день больше половины работ по строительству магистральных сетей в юго-западной части г. Улан-Удэ уже выполнено.

visibility 868

Строители перешли на усиленный режим работы. Ведь по контракту работы нужно завершить до 30 ноября.

Иван Ерофеев, главный инженер строительной организации ООО «Фортуна»:

- Работы на сегодняшний день ведутся строительства контррезервуаров для питьевой воды, каждый из которых объемом по 3300 тысяч кубов, так же работы ведутся по строительству повысительных насосных станции, её производительность 800 кубов в час будет выдавать эта насосная станция.

Из федерального бюджета на строительство магистральных путей водоснабжения было выделено больше 400-сот миллионов рублей. Так, что в ближайшие месяцы качественную питьевую воду должны получить более 20 тысяч жителей "сотых" микрорайонов в Улан-Удэ. По качеству работ, пока нареканий нет, правда есть небольшое отставание от графика.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры:

- Пришлось скорректировать проектное решение, сам контроль ведется Федеральным инспектором стройконтроль Министерства строительства Российской Федерации, они принципиально подходят к решению всех вопросов.

Проверки продолжатся на всех этапах строительства. Уточним, что Федеральный проект «Чистая вода» в рамках, которого и ведутся работы, рассчитан до 2024 года. Согласно планам к централизованному водоснабжению должны к этому времени быть подключены не меньше 70-ти % жителей Улан-Удэ.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика