Попасть из Улан-Удэ во Владивосток прямым рейсом

Такую возможность предоставила Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора», созданная в рамках поручения Президента России Владимира Путина. Накануне первые пассажиры отправились по новому маршруту прямым авиарейсом в столицу Приморья.

visibility 645

Долгожданное событие для жителей Бурятии и Приморского края. Два региона, до которых приходилось добираться несколько дней, теперь соединил прямой рейс авиакомпании «Аврора».

Ринчин Илтаков — и.о. генерального директора ООО "Аэропорт Байкал»:

- Прямой рейс — это долгожданный подарок наших жителей и подарок для приморцев, так как продажи ведутся активно и с той, и с этой стороны, то есть и они хотят, и мы хотим попасть в Приморье.

Первые пассажиры у стойки регистрации уже предвкушении полета. Билеты были раскуплены сразу при объявлении продаж.

- Облегчает жизнь человека, прямой рейс, раньше либо с Иркутска вылетать.

- Очень доступная цена, очень радует, мы заплатили по 7 с половиной тысяч.

- Это очень удобно для семьи и для развития туризма.

Этот маршрут ранее включили в перечень субсидированных. Благодаря чему стоимость билета снижена на 30 процентов.

Александр Гоге - министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйство Бурятии:

- Стоимость билета порядка 9900 рублей, данный рейс субсидируется из федерального бюджета, экономическая обоснованность билета порядка 13 с половиной тысяч рублей.

Гунсыма Тудупова, корреспондент:

- Всего 3 часа 55 минут в пути и пассажиры первого рейса окажутся на месте. Все очень быстро и удобно. Выполняться рейсы Улан-Удэ – Владивосток будут два раза в неделю по понедельникам и четвергам вот на таком комфортабельном воздушном судне.

Новый маршрут очень важен для экономики Бурятии и Приморского края. Если же пассажиропоток останется таким же высоким как сегодня, это раскроет потенциал для дальнейшего развития. Тогда появятся дополнительные рейсы и на этом направлении, и в другие крупные города Дальневосточного округа.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика