В Гусиноозерске жители в рамках проекта "Народный бюджет" проголосовали за благоустройство центрального парка

Ранее полузаброшенный парк обрёл новый облик.

visibility 798

Сегодня центральный парк Гусиноозёрска стал местом для активного отдыха горожан. Ранее полузаброшенное место обрело новый облик. Здесь проложили тротуарные дорожки, установили новые ворота, лавочки, а на кованом ограждении разместили символ города - парящего гуся. Встречают горожан мультипликационные персонажи и скульптуры ангелов.

Ольга Литвинцева, директор ассоциации ТОС МО ГП "Город Гусиноозёрск":

- Парк пользуется авторитетом у жителей, здесь детей много, по пешеходным дорожкам ходят у нас горожане, занимаются скандинавской ходьбой, пожилые пары сидят, мамы с колясками, то есть парк ожил, он восстановился.

Активное участие в благоустройстве центрального парка принимали и сами жители Гусиноозёрска. На территории было высажено около 800-сот саженцев сосны.

Татьяна Кузнецова, председатель ТОС "Спортивная семья":

- Мы активно помогали в этом благоустройстве, то есть мы участвовали в озеленении этой территории, потом у нас был конкурс на лучший скворечник, по окончании которого вот эти скворечники, сейчас можно их увидеть, они находятся на деревьях.

Благоустройство обошлось в 7 миллионов рублей, по словам жителей, они ждут, когда в парке появятся новые аттракционы, а ещё начнут проводить главные праздники города.

Автор: Евгений Жамцуев, Максим Цыбанов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика