Глава Бурятии с рабочим визитом посетил Прибайкальский район

Алексей Цыденов ознакомился с проблемами и пообщался с местным населением. Безотлагательного решения здесь требует местная школа, здание находится в аварийном состоянии.

visibility 846

Первым объектом, который посетил Глава Бурятии, стала Гремячинская школа. Учебное заведение располагается в 5 зданиях - мастерской, спортзала, столовой и 2-х корпусов с классами, один из которых уже практически непригоден к эксплуатации.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Там ремонт уже вопрос не решит. Там надо единственное что посмотреть это полностью будет новая школа или пристрой. Там один корпус более-менее качественный. Поэтому первая задача щас определиться в объёмах строительства.

Также Алексей Цыденов посетил предприятие по глубокой переработке древесины. Кстати, станки для лесопиления. Были спроектированы директором Сергеем Баженовым. И по словам его отца - основателя компании, по качеству они превосходят установки от других производителей.

Владимир Баженов, основатель строительно-торговой компании "Баженов":

 - Им была разработана принципиально новая схема, полностью всё самодельное. Всё самодельное, всё что вы увидите, это были швеллеры, там детали, трубы, металл листовой всё это кроили, делали.

В селе Турка Алексей Цыденов встретился с активистами Прибайкальского, Баргузинского и Кабанского районов. Одна из главный тем - разрешение на любительский лов омуля.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- По замерам, которые были прошлой осенью, по заходу омуля в Селенгу на нерест, высокий уровень популяции. Это создаёт условия для того, чтобы можно было уже поднимать разговор о возобновлении любительского лова.

В селе Турунтаево прошла традиционная встреча с жителями района. Глава Бурятии ответил на самые наболевшие вопросы сельчан и дал ряд поручений профильным министерствам.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика