Теплоэнергетики отчитались о готовности к предстоящему отопительному сезону

На ТЭЦ-1 осмотрели ход ремонтных работы, которые запланированы согласно графика.

visibility 626

- Готовы к включению, да, и плюс еще запас топлива выше нормативного, тоже позволит нам обеспечить подключение отопления даже более в ранний период.

С такого обнадеживающего доклада началось посещение зампреда Правительства республики Евгения Луковникова Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Весь летний период на теплоцентрали велась профилактика всего оборудования.

Булат Цыбиков, корреспондент:

- На ТЭЦ-1 все ремонтно-восстановительные работы проводились согласно графику. Здесь все 4 турбоагрегата были восстановлены. На сегодня 2 турбоагрегата уже подключены к работе, а еще 2 находятся в резерве. Они будут подключены с наступлением холодов.

Не всё так гладко на улан-удэнской ТЭЦ-2. Ранее комитет городского хозяйства мэрии Улан-Удэ заявил о возможном срыве подготовки второй теплоцентрали к предстоящему отопительному сезону. Однако, как заверил генеральный директор ТГК-14 Алексей Лизунов, потребителям не стоит опасаться.

Алексей Лизунов - генеральный директор ПАО "ТГК-14":

- Те выражения, которые в средствах массовой звучали о том, что будет заморожено 100 тысяч, безусловно, такого точно не будет. Я вас заверяю, что ТЭЦ-2 в полной боевой готовности.

Что касается ТЭЦ-1, на этом предприятии готовность к осенне-зимнему отопительному сезону высокая.

Евгений Луковников - заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры:

- На данный момент заканчиваются работы, которые запланированы согласно графика. Готовность высокая. на сегодняшний день, в принципе, ТЭЦ-1 готова к началу отопительного сезона.

До начала отопительного сезона теплогенерирующие предприятия столицы Бурятии еще раз проверят различные комиссии. И только потом будет дана оценка готовности.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика