В Бурятии с поличным задержан высокопоставленный сотрудник РЖД

Начальник отдела в Северобайкальске был взят в момент получения взятки в размере более 1 млн рублей.

visibility 1255

Как выяснилось, взятку в особо крупном размере он получил за покровительство при выполнении комплекса строительно-монтажных работ по реконструкции объектов в рамках национального проекта.

Марина Шустрова, и.о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России:

- Подозреваемый получил взятку в виде денежных средств в сумме более миллиона рублей от заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ООО «ЭлитСпецСтрой» за оказание содействия в пользу последнего при выполнении комплекса строительно-монтажных работ по строительству объекта «Двухпутная вставка на перегоне «Тыя-Северобайкальск».

Кроме того, Евгений Черников обвиняется в превышении должностных полномочий. При переводе одного из сотрудников на временное замещение вышестоящей должности, в течение нескольких лет он забирал себе разницу от основного оклада. Общая сумма незаконно полученных денег составила около 260 тысяч рублей. Подозреваемый взят под стражу. Возбуждены два уголовных дела.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика