Завод металлических конструкций «Улан-Удэстальмост» уверенно выходит из кризиса

Сейчас у предприятия есть надежный портфель заказов, объем производства на заводе может увеличиться как минимум в три раза. Однако, сейчас стоит другой вопрос - кадровый.

visibility 837

Оборудование завода "Улан-Удэстальмост" не простаивает без дела. В каждом цехе кипит работа - до конца этого года предприятию необходимо изготовить и отгрузить заказчикам 12 тысяч тонн металлоконструкций. Например, это - детали будущего третьего моста через реку Уду в Улан-Удэ. А здесь готовится к отправке на Дальний Восток цельная и самая длинная деталь - железнодорожный мостовой пролёт.

Илья Кошлюнов - корреспондент:

- Заказами предприятие обеспечено. Руководству приходится даже отказываться от новых. Сейчас главная задача решить кадровый вопрос, который образовался за прошедшее время.

Чтобы увеличить объемы производства, заводу требуются новые специалисты.

Вера Лукашенок - генеральный директор ООО «Улан–Удэстальмост»:

- Сейчас у нас возникла необходимость, в связи с увеличением заказов, сварщиков, сборщиков металлоконструкций. Потребность при выходе на полную мощность, составляет 600 человек.

На предприятии обещают достойные условия работы и зарплату - от 50 тысяч рублей.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Объёмы дорожного строительства, железнодорожного строительства, промышленного строительства - очень большие, и востребованность продукции завода огромные, тем более что в рамках ДФО - единственный такой завод. На Востоке таких нет.

Для подготовки специалистов, Министерство образования и науки Бурятии готово организовать бесплатные курсы обучения.

Валерий Поздняков - врио министра образования и науки Республики Бурятия:

- Наши учреждения средне-профессионального образования готовы таких специалистов подготовить. Самые краткосрочные программы рассчитаны от 1,5 месяцев. То есть. через 1,5 - 2 месяца специалист может приступить к работе.

Причём, курсы обучения может пройти каждый - нет ограничений по опыту работы, возрасту и образованию. Всех желающих ждут в Центре занятности населения.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика