В Бурятии идет ремонт школьных спортзалов

Капитальный ремонт шести спортивных залов в шести школах республики запланирован в этом году. В республиканском бюджете на ремонт предусмотрены средства в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в объеме 19,8 млн рублей, из них 19,5 млн рублей – средства федерального бюджета, 0,3 млн. руб. – средства республиканского бюджета.

visibility 733
В Бурятии идет ремонт школьных спортзалов

За счет данных средств предусмотрен капитальный ремонт в:

- Читканской средней школе Баргузинского района на сумму 3,32 млн рублей;

- Багдаринской средней школе Баунтовского эвенкийского района на сумму 3,96 млн рублей;

- Попереченской школе Еравнинского района на сумму 2,67 млн рублей;

- Улекчинской средней школе Закаменского района 3,89 млн рублей;

- Нижнеангарской средней школе Северо-Байкальского района 3,0 млн рублей.

- В Иракиндинской средней школе Муйского района также был предусмотрен капитальный ремонт школьного спортзала на сумму 3,0 млн рублей. Но в связи с тем, что в Муйском районе три раза не состоялся аукцион по определению подрядчика, в настоящий момент проводятся мероприятия по замене объекта на Шергинскую среднюю школу Кабанского района. Спортивный зал в этой школе также нуждается в капитальном ремонте. Наша задача создать для детей такие условия, в которых заниматься спортом и укреплять свое здоровье будет легко, интересно и увлекательно. Для этого за последние три года уже проведен ремонт 36 спортивных залов, - рассказали в Министерстве образования и науки Республики Бурятия.

В ходе капитального ремонта будут утеплены стены фасадов и кровли, установлены новые оконные и дверные блоки. Капитальный ремонт коснется и отопительной системы - будут восстановлены санузлы, проведены необходимые электромонтажные работы. Взамен износившихся старых в спортзалах теперь будут современные покрытия и, конечно, установлено новое спортивное оборудование.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика