Праздник для детворы

В микрорайоне Солнечный нет ни одного социального учреждения, здесь открылась долгожданная спортивная площадка, на которой можно играть в волейбол и баскетбол.

visibility 506

Посмотреть на церемонию открытия новой спортивной площадки пришли практически вся молодёжь микрорайона. Говорят, что для них это большое событие. Ведь теперь для любителей здорового образа жизни созданы все условия.

Надежда Чернышук, жительница микрорайона "Солнечный":

 - Конечно рады, потому что есть куда придти, где поиграть, можно дальше развиваться в спорте, ты можешь научиться играть в волейбол, баскетбол. То есть теперь тут есть условия для этого.

Зинаида Корниенко, председатель ТОС "Солнечный":

- Эта площадка будет работать не только для ТОСа нашего, но и также близлежащих районов. Потому что не все могут похвастаться такой красивой новой площадкой.

По словам Зинаиды Корниенко, несколько месяцев назад тут была заброшенный пустырь, лежали горы мусора. Жители ТОСа обратились к депутату Улан-Удэнского городского Совета Александру Иринчееву с просьбой установить спортивные снаряды. Инициативу поддержали. К слову, уборкой территории занимались сами жители.

Александр Иринчеев, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

 - Вы видите, что в городе строятся детские площадки, спортивные площадки, вот и сейчас потихонечку в каждом ТОСе моего округа мы будем заниматься именно этими вещами. На будущий год еще один ТОС возьмём. Здесь на будущий год запланировали детскую площадку, ну и эта работа будет продолжаться.

На строительство спортивной площадки было направлено свыше миллиона рублей. Заботиться об объекте пообещали активисты местного ТОСа. Активисты говорят, что справятся, ведь речь идёт о здоровом будущем молодого поколения.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика