В Бурятии появится единая онлайн система сопровождения и поддержки региональных инвестпроектов

В рамках системы предполагается живое общение инвесторов, представителей регионов и участников рынка. По мере своего развития, инвестпортал будет трансформироваться в систему продвижения муниципальных инвестиций с широким ассортиментом различных сервисов для своих пользователей, сообщает фонд регионального развития Бурятии.

visibility 459
В Бурятии появится единая онлайн система сопровождения и поддержки региональных инвестпроектов

13 августа состоялось заседание экспертной группы в составе представителей АСИ региона, Минэкономики РБ, Ассоциации муниципальных образований РБ и Фонда регионального развития. Участники заседания обсудили задачи и возможности единого инвестиционного портала Бурятии, доработка которого ведется с учетом рекомендаций Минэкономразвития России. В основу положены лучшие практики региональных информационных систем Татарстана, Москвы, Ленинградской области, г. Нижнего Новгорода. Разработка инвестиционного портала в настоящее время осуществляется по договору с ООО «Альфа-Восток».

- Главной задачей разработки является создание уникального цифрового пространства, объединяющего инвесторов и инициаторов проектов по всей России, а также предоставляющего актуальную аналитическую информацию по районам Бурятии, условиям ведения бизнеса, мерах государственной поддержки и другим аспектам реализации инвестиционных проектов, способствуя улучшению инвестклимата региона – сообщил Гэсэр Доржиев, Генеральный директор Фонда регионального развития Бурятии.

Структура инвестиционного портала включит четыре основные раздела. Первый - инвестиционная визитка региона: описание основных характеристик региона с использованием инфографики, ключевые преимущества и перспективы для инвесторов, туристический и экономический потенциал, а также отзывы инвесторов, действующие предприятия и реализуемые проекты.

В качестве дополнительного канала коммуникации с инвесторами, в разработке находится личный кабинет, где он сможет отслеживать дорожную карту реализации проекта, загружать электронные документы и обсуждать вопросы напрямую с куратором.

Источник: Фонд регионального развития Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика