Бурятия примет участие в стратегической сессии ДФО

16 августа с 8 до 13 часов местного времени в онлайн-формате пройдет «Стратегическая сессия». Мероприятие проходит по поручению заместителя Председателя Правительства РФ – Полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева с участием всех регионов Дальневосточного федерального округа.

visibility 367
Бурятия примет участие в стратегической сессии ДФО

Трансляция мероприятия будет вестись из города Петропавловск-Камчатский. На сессии будут обсуждаться самые острые социально-экономические проблемы населения и пути их решения. В мероприятии участвуют представители органов власти, лидеры общественных мнений, представители ВУЗов и другие.

Подключаться к стратегической сессии участники от республики будут в конференц-зале центра «Мой бизнес». Модератором от Бурятии выступит общественный представитель АСИ в Республике Бурятия Надежда Аверина. В работе сессии принимают участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Матвеев, Руководитель Центра экспорта Республики Бурятия Руслан Гылыпкылов, Генеральный директор ОЭЗ "Байкальская гавань" Максим Шарипов, Директор Гарантийного фонда Бурятии Анастасия Волкова и многие другие.

Основная задача «Стратегической сессии» - разработать предложения, которые позволят добиться коренных изменений в уровне жизни людей на Дальнем Востоке. Разработанные предложения по итогам сессии будут переданы в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО для их рассмотрения и включения в программу развития.

Событие пройдет очно с дистанционным подключением зрителей в формате открытой дискуссии. Среди участников известные российские политические деятели Ирина Яровая, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО и другие.

 

Трансляция сессии будет доступна по ссылке: https://synergy.online/lp/prodfo2021/strategic_session/ и
на сайте Буряад Унэн

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика