В центре села Мухоршибирь завершено благоустройство общественной территории

Новый сквер уже стал местом притяжения для всех сельчан, кроме того, теперь у них появилась возможность заниматься спортом под открытым небом.

visibility 1017

Эту площадку начали обустраивать в прошлом году. На создание сквера "Юбилейный", в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда", было выделено порядка 4,5 млн рублей. За небольшой срок, здесь проложили тротуарные дорожки, установили кованные ограждения и даже мостик, и арку для влюблённых. И конечно, главным украшением зоны отдыха стала бронзовая скульптура "Журавли".

Ольга Янькова, глава сельского поселения "Мухоршибирское":

- В прошлом году было принято решение, что нужно нам вот такой, заиметь общественное место, красивое место в виде сквера. Это желание наших жителей, которое в прошлом году мы осуществили.

А уже в 2021 рядом со сквером обустроили спортивную площадку с самыми современными тренажёрами. Стоит отметить, что сегодня Мухоршибирь занимает одно из лидирующих мест по выполнением норм ГТО. Первыми опробовали спортивное оборудование самые маленькие жители.

Владимир Чулков:

- Площадка так-то отличная, тут и кольцо баскетбольное, баскетбол играешь.

К слову, облагородить сквер хотели все жители посёлка в конкурсе на благоустройство территорий, именно этому объекту отдали большинство голосов.

Евгений Луковников - заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры:

- В этом населенном пункте будем благоустраивать, чтобы проживание людей было комфортным. Должны быть заасфальтированы тротуары, клумбы, всё что облагораживает непосредственно сам двор.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии:

- По республике мы получили благодаря этой программе значит более 600-сот дворов и более 300-сот общественных территорий. В рамках вот Мухоршибирского района самый большой объем работы связан по объектам благоустройству общественной территорий.

В планах на 22 и 23 годы строительство новых объектов: новые детские сады, школы, спортивные площадки, современные дворы – всё это появятся во всех муниципалитетах Бурятии.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика