Благодаря комплексу профилактических мероприятий удалось снизить заболеваемость COVID-19 почти в три раза

В Бурятии продолжается комплексная работа по стабилизации эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией. Благодаря профилактическим мероприятиям, за месяц удалось в три раза сократить суточный прирост инфицированных.

visibility 758
Благодаря комплексу профилактических мероприятий удалось снизить заболеваемость COVID-19 почти в три раза

Так, на конец июля количество новых случаев за сутки составляло 315, на сегодняшний день зарегистрировано 130 новых случаев инфицирования за минувшие сутки.

 

- Тем не менее, ситуация по заболеваемости остается сложной. И нужно понимать, что скоро начнутся занятия в школах – это значительное увеличение рисков заражения. Поэтому для того, чтобы не переходить на дистанционное обучение, нужно сейчас уже создавать условия, чтобы минимизировать риски: особый дезинфекционный режим во всех организациях, соблюдением масочного режима в помещениях и в общественном транспорте, соблюдение социальной дистанции. Эти правила должны исполняться всеми, - отметил на заседании оперштаба Главный государственный санитарный врач по республике Бурятия Сергей Ханхареев.

 

Мобильные группы обеспечивают безопасность в общественных местах: проводят рейды в организациях торговли, общепита, сферы услуг,  в коллективных средствах размещения и на общественном транспорте.

В минувшие сутки они работали на 1430 объектах, в отношении 103 нарушителей составлены административные протоколы. Проведено 1700 профилактических бесед о необходимости и важности соблюдения мер профилактики.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика