В Улан-Удэ реализуется социальный проект «Плавание без границ. Особый ребенок»

Он поддержан Минсоцзащиты Бурятии и получил грантовые средства в форме субсидии из республиканского бюджет.

visibility 445
В Улан-Удэ реализуется социальный проект «Плавание без границ. Особый ребенок»

В мае 2021 года в г. Улан-Удэ был реализован проект для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его авторы - автономная некоммерческая организация «Центр по обучению плаванию «Золотая рыбка». Проект принял участие в региональном конкурсе, стал победителем и получил грантовую поддержку Минсоцзащиты Бурятии в форме субсидии из республиканского бюджета.

- Проект «Плавание без границ. Особый ребенок» нацелен на гидрореабилитацию и обучение плаванию детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатно в безопасной среде. Мы оказываем поддержку детям с инвалидностью и их семьям, жизненная ситуация которых предполагает огромную работу по восстановлению и развитию детей, - рассказали авторы проекта. – Ожидаемые результаты от реализации проекта: адаптация детей к водной среде ребенка с ОВЗ; обучение навыкам плаваниям, психоэмоциональное и комплексное физическое развитие детей.

В проекте приняли участие дети с особенностями развития. Десятидневный ежедневный курс был направлен на улучшение состояния здоровья детей.

- В завершении проекта семьи, принявшие участие вместе с центром плавания «Золотая рыбка», выражают огромную благодарность Министерству социальной защиты населения Бурятии. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - отметили участники проекта.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика