«Эту столовую мы ждали с нетерпением». В Улан-Удэ завершена реконструкция 35 школы

В этом учебном году ученики 35 школы уже будут обедать в новом двухэтажном пищеблоке на 180 мест. Реконструкция школы стала возможна за счет средств «единой» дальневосточной субсидии.

visibility 1168
«Эту столовую мы ждали с нетерпением». В Улан-Удэ завершена реконструкция 35 школы

Старый пищеблок находился в подвальном помещении и был рассчитан лишь на 90 мест, что не соответствует действующим санитарным требованиям. Новое здание состоит из двух этажей. На первом этаже расположены цеха для приготовления блюд, на втором- обеденный зал на 180 мест. Блюда будут доставлять на первый этаж с помощью лифта, также предусмотрен подъемник в моечную для посуды грузоподъемностью 100 кг.

«Эту столовую мы ждали с нетерпением, и дети и родители. Если учесть, что здание школы №35 было построено в 1962 года, сейчас уже будет 22 год. Наконец-то мы получили полноценную столовую. Пристрой значительно разгрузит основное помещение школы», - рассказала директор школы №35 Людмила Пахомова.

«Сегодня мы проконтролировали готовность построенного пищеблока. Мы видим, что работы на объекте выполнены качественно. Теперь после завершения каникул дети придут в школу и смогут принимать пищу в просторном помещении, приготовленную на высокотехнологичном оборудовании», - прокомментировал Заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.

На реконструкцию 35 школы было выделено более 57 млн. рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют к 1 сентября.

«Особое внимание уделено школьному питанию. В настоящий момент также активно строится пищеблок в гимназии №14 – сейчас там возвели каркас, выполнили кирпичную кладку и обустройство наружных инженерных сетей. По проекту в новом здании предусмотрен обеденный зал вместимостью на 275 мест», -отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Также отметим, что сейчас в Улан-Удэ строятся две школы – самая большая школа на 1275 мест по улице Автотранспортная и новый корпус на 250 мест для школы №32. В сентябре свои двери откроют еще два учреждения – новое здание школы № 40 по пр. 50-летия Октября и корпус Музыкально-гуманитарного лицея.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика