Соблюдение масочного режима проверили в автобусах и трамваях Улан-Удэ

В столице Бурятии продолжаются рейды мобильных групп по проверке соблюдения антиковидных мер в организациях торговли, общепита, общественных местах и на транспорте.

visibility 510
Соблюдение масочного режима проверили в автобусах и трамваях Улан-Удэ

В общественном транспорте рейды проводят сотрудники Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству совместно с ГИБДД.

11 августа было проверено 35 транспортных средств и 210 пассажиров. Выявлено шесть нарушений.

- За неправильное использование маски с тремя пассажирами автобусов проведены профилактические беседы. За отсутствие защитных масок составлено два протокола на пассажира маршрута №95 и водителя маршрута №3 и один - на пассажира маршрута №30, - сообщили в Управлении общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

В целях профилактики коронавируса ежедневно сотрудники специализированной организации ООО «БИОФАРМ Технолоджи» проводят дезинфекцию трамваев и автобусов сертифицированными препаратами. Кроме того, дополнительно городскими транспортными предприятиями организована работа по дезинфекции поручней, ручек, проветриванию салонов транспортных средств.

Всего по результатам рейдов по предприятиям, магазинам и торговым центрам мобильные группы составили 2862 административных протоколов, из них: 1858 - на физических лиц, 646 – на должностных лиц и 358 - на юридических лиц (ИП).

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика