Пётр Мордовской: «Обеспечить максимальную безопасность для начала учебного года без вспышек ковида»

12 августа зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской провел очередное оперативное совещание по профилактике коронавирусной инфекции. В преддверии сезонного увеличения потока покупателей в торговых центрах и комплексах он отметил необходимость контроля со стороны глав муниципалитетов за обеспечением мер профилактики коронавирусной инфекции.

visibility 446
Пётр Мордовской: «Обеспечить максимальную безопасность для начала учебного года без вспышек ковида»

«Мы не ослабляем работу по профилактике распространения COVID-19. Наша задача – помочь школам начать и продолжить учебный процесс в штатном режиме. Задача сегодня - обеспечить максимальную безопасность для начала учебного года без вспышек ковида. Поэтому меры профилактики должны быть в полном объеме во всех местах торговли, общепита, на общественном транспорте. Для этого работают мобильные группы. Сейчас уже начинается подготовка родителей к школе, и в торговых центрах, во всех местах торговли ожидаем увеличение потока посетителей. К этому нужно быть готовыми», - обратился к членам оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции Пётр Мордовской.

По республике продолжаются рейдовые мероприятия. В минувшие сутки в городе Улан-Удэ проверено 335 организаций, проведено 635 профилактических бесед. В нескольких организациях общественного питания выявлено несоблюдение требования о вакцинации сотрудников.

«Все, кто работает с людьми, должны ответственно отнестись к их здоровью. Так же как с работников общепита требуется санитарная книжка для того, чтобы не допустить риски инфицирования других людей, так же и нужна прививка от коронавируса. Прошу обратить внимание на соблюдение всех требований, которые сегодня эпидемиологическая служба предъявляет», - отметил зампред Правительства Бурятии.

За допуск к работе сотрудников без документов о прохождении вакцинации составлены протоколы об административном правонарушении в отношении должностных лиц четырех предприятий общепита: кафе "Ланч" на ул. Яковлева, закусочной "Дёнер" на ул. Туполева, паба "Harat's" на пр. 50-летия Октября, ресторана "Яроллов" на пр. 50-летия Октября.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика