На территории ОЭЗ «Байкальская гавань» появился новый инвестор

На днях состоялось рабочее Заседание Экспертного совета ОЭЗ «Байкальская гавань» под председательством Главы Республики Бурятия А.С.Цыденова. Одним из важных вопросов повестки было принято решение одобрить бизнес-план  нового инвестора ОЭЗ «Байкальская гавань» - ООО «Космос Отель Групп».

visibility 682
На территории ОЭЗ «Байкальская гавань» появился новый инвестор

ООО «Космос Отель Групп» - это крупная российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса. В ее управлении находятся как независимые отели, так и отели под международными брендами. Одним из известных отелей компании является легендарный отель «Космос», расположенный на проспекте Мира, на одной из главных улиц  города Москвы. 

Инвестор планирует создать на территории участка «Горячинск» ОЭЗ «Байкальская Гавань» природно-оздоровительный комплекс 5* под брендом «Cosmos Collection». Основные услуги, предоставляемые отелем: временное проживание, услуги общественного питания и банкетной службы, организация встреч, мероприятий, конференций. Дополнительные услуги: возможности для отдыха и развлечений (тренажерный зал, бассейн), бизнес-центр и т.п.

Отметим, что новые инфраструктурные проекты в туристско-рекреационной зоне Байкала способствуют решению задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а именно -созданию доступных, комфортных мест для размещения разных категорий звездности для туристов и жителей региона.

Как отмечает инвестор: «Общий объем инвестиций всего проекта составит 11 млрд.  рублей, с 70% заёмного капитала и 30% акционерным участием. Реализовать проект планируем к 4 кварталу 2023 года. Будет создано 450 рабочих мест.

Проект подразумевает создание уникального в своей локации курорта -  загородного многофункционального комплекса премиального класса (Luxury) на 595 номеров с возможностью для отдыха и удовлетворения потребностей корпоративных групп, проведения корпоративных мероприятий среднего размера. В составе комплекса планируется гостиница 5* на 150 номеров и гостиница 4* на 200 номеров, а также коттеджи и глэмпинги.

По словам Максима Шарипова, генерального директора ОЭЗ «Байкальская гавань»: «Хочу отметить, что прежде всего, мы уверены в этом инвесторе. Т.к. это один из крупнейших игроков на туристическом рынке России. Возлагаем большие надежды на освоение участка «Горячинск»  в соответствии с самыми современными трендами туристской сферы.

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика