В Бурятии стартовал республиканский конкурс «Приемная семья-2021»

С 2 августа по 10 сентября 2021 года Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия проводит Республиканский конкурс «Приемная семья – 2021» для приемных семей, проживающих в Бурятии.

visibility 742
В Бурятии стартовал республиканский конкурс «Приемная семья-2021»

Конкурс проводится по следующим номинациям: 

• «Семья – источник вдохновения» - исполнение прозаических и поэтических произведений, танцев, песен, музыкальных произведений, постановок домашнего театра. 

• «Семейная мастерская» - демонстрация рисунков, поделок, результатов технического моделирования. Каждая семья представляет семейный проект декоративно-прикладного творчества. 

• «Рецепт семейного счастья» - демонстрация произведений кулинарии, продукции своего приусадебного участка. Приготовление и защита экспозиции из трех блюд по выбранной конкурсантом теме. Жюри будет оценивать внешний вид блюд, раскрытие темы, гармоничность, оригинальность, использование дизайна, оформление блюд. 

• «Я и моя спортивная семья» - семейные спортивные достижения. Конкурс по этой номинации проводится на основании представленных конкурсантами материалов: полученные членами семьи спортивные призы, грамоты и дипломы, подтверждающие личные и семейные спортивные достижения; письменные рассказы о совместном участии в спортивных мероприятиях, в совместном активном отдыхе с приложением фотографий и видеофильмов. 

• «Родники семейных традиций» - принимаются фотографии и видео работы, связанные с семейными традициями, рассказы с описанием семейных легенд, историй и т. п. 

• «Делюсь своими секретами» - обмен опытом по решению проблем воспитания в приемных семьях. Участники представляют работу в форме эссе, в котором излагается рассказ об истории семьи, включая продолжительность исполнения обязанностей приемных родителей, семейный стаж, общее количество приемных и кровных детей в семье, личный опыт и рецепты построения семейного счастья. 

 Целью Конкурса является развитие семейных форм устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальная адаптация и реабилитация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях. 

Участие в конкурсе - это возможность показать жизнь своей семьи, в которой соблюдаются семейные традиции, создаются наиболее благоприятные условия гармоничного умственного, нравственного и физического развития детей, охраны их здоровья, привлечения детей к общественно полезному труду, а также показать уверенность и гордость за свою семью, где отношения супругов, родителей и детей строятся на основах самоуважения, взаимопомощи и любви.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика