В Бурятии нет лесных пожаров

За прошедшие сутки возгораний в лесах республики не обнаружено. Под наблюдением программы космического мониторинга "ИСДМ-Рослесхоз" остаётся 1 термоточка площадью 37 га в Северобайкальском районе.

visibility 1012
В Бурятии нет лесных пожаров

Она находится в труднодоступной горной местности. Применение сил и средств пожаротушения невозможно. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. Увеличение площади термоточки не отмечается. 
  Между тем, непростая обстановка сохраняется в соседних регионах - Иркутской области и Якутии. Там действует режим чрезвычайной ситуации. В стабилизации лесопожарной обстановки помогают и сотрудники Забайкальской базы авиационной охраны лесов Бурятии, командированные в регионы более месяца назад. 
 По данным ФБУ "Авиалесоохрана" за прошедшие сутки в Иркутской области проводились работы по тушению 37 лесных пожаров на площади более 110 тысяч га. В Якутии проводились работы по тушению 95 лесных пожаров на площади более 1,1 млн га, в том числе и на особо-охраняемых природных территориях. От лесных пожаров в Якутии и Иркутской области дымом окутало все районы Бурятии и г. Улан-Удэ. Лесники просят жителей и гостей республики сохранять спокойствие. Обо всех возгораниях в лесу необходимо сообщать на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика