В пробах воды из реки Селенга обнаружены патогенные микроорганизмы рода Salmonella

По информации Управления Роспотребнадзора по Республики Бурятия в пробах воды, отобранной в рамках социально-гигиенического мониторинга в период с 1 июня 2021г. по 20 июля 2021г. из водных объектов в г. Улан-Удэ, установлены превышения гигиенических нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

visibility 1451
В пробах воды из реки Селенга обнаружены патогенные микроорганизмы рода Salmonella

Это свидетельствует об антропогенном загрязнении и является фактором риска возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

В пробах воды, отобранных из реки Уда в районе КНС-6 ул. Трубачеева, обнаружены превышения гигиенических нормативов по содержанию общих (обобщенных) колиформных и термотолерантныхколиформных бактерий, а также содержанию железа.

В пробе воды из реки Селенга вблизи стадиона «Спартак» г. Улан-Удэ обнаружены превышения гигиенических нормативов по содержанию термотолерантныхколиформныхбактерий и железа.

В пробах воды из реки Селенга протока Степная остров Комсомольский, вблизи ст. Дивизионная 500 м ниже правобережных очистных сооружений МУП «Водоканал» обнаружены патогенные микроорганизмы рода Salmonella, а также повышенное содержание железа. Информируем население Улан-Удэ об опасности купания в реке Селенге, отдыха и занятий спортом рядом с водоемом.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика