Завершилось строительство детской игровой площадки в селе Иволгинск

На улице Набережная села Иволгинск появилась новая игровая площадка. Благодаря выделенным средствам за счет федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» новое пространство радует детей разных возрастов.

visibility 635
Завершилось строительство детской игровой площадки в селе Иволгинск

Новая спортивно-игровая площадка оснащена всем необходимым для досуга и активного отдыха. Теперь во дворе дома малыши могут прокатиться с горки, покачаться на качелях и поиграть в песочнице. Для детей постарше здесь установлены турники и спортивные тренажеры. Также на оборудованной площадке предусмотрен стол с навесом для игры в настольный теннис, чтобы можно было играть и в дождливую погоду.

«Для строительства площадки еще в прошлом году заключили контракт с подрядной организацией на сумму более 2,4 млн рублей. Мероприятия по благоустройству территории стартовали 1 июня и завершились уже в конце июля», - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Площадку зацементировали, покрыли синтетическим материалом и оградили. Для удобства жителей установили скамейки и урны. Теперь новое пространство полностью соответствует техническому регламенту.

«Мы очень рады новой красивой площадке, дети с огромным удовольствием здесь играют. Радует, что досуг наших детей теперь хорошо организован», - поделились жители домов по ул. Набережная.

Напомним, в этом году благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Иволгинском районе также благоустраиваются семь общественных и дворовых территорий на сумму более 7 млн рублей. Так, в селах Каленово, Верхняя Иволга и Гурульба произвели ремонт памятников воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, в селе Оронгой благоустроили площадку для отдыха населения, в Иволгинске и в Суже появились новые спортивно-игровые площадки, а в Сотниково в настоящее время продолжается ремонт территорий двух дворов по ул. Трактовая.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика