Глава Бурятии выехал в рабочую поездку по Еравнинскому району

Сегодня Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал с рабочим визитом в Еравнинский район. Алексей Цыденов посетит социальные объекты и объекты инфраструктуры, также проведет прямой эфир с жителями района.

visibility 644
Глава Бурятии выехал в рабочую поездку по Еравнинскому району

В селе Можайка глава республики примет участие в открытии моста через реку Эгита. Мост является социально-значимым объектом Еравнинского района, через него в учебное время осуществляется подвоз детей из села Эгита в Можайскую СОШ. Также он связывает с дорогой республиканского значения. Строительство моста началось в 2019 году по поручению Главы Бурятии после его визита в Еравнинский район. 

В этот же день Алексей Цыденов посетит ГОК Эгитинский, где ведется добыча плавикового шпата. Выход на проектную мощность в 53 тыс. тонн флюоритового концентрата горно-обогатительный комбинат планирует в этом году.

Также запланированы осмотры строящейся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" участка региональной дороги "Улан-Удэ-Романовка-Чита" и строительство волоконно-оптической линии связи в поселке Целинный для обеспечения поселка интернетом. 

 

Прямой эфир с жителями Еравнинского района Алексей Цыденов проведет 5 августа, начало в 17:00 часов. Задать свой вопрос Главе Бурятии можно будет в соцсетях:

На официальной странице Правительства Бурятии в Инстаграм https://www.instagram.com/buryatiaofficial/

Странице Еравнинского района ВКонтакте https://vk.com/eravn

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика