Задымленность в Бурятии связана с лесными пожарами в соседних регионах

Задымленность, отмеченная во всех районах республики и городе Улан-Удэ, связана с лесными пожарами в Якутии и Иркутской области.

visibility 858
Задымленность в Бурятии связана с лесными пожарами в соседних регионах

Лесники Бурятии просят жителей и гостей республики сохранять спокойствие!

По данным ФБУ «Авиалесоохрана» в Якутии за последние сутки проводились работы по тушению 118 лесных пожаров на площади более 850 тысяч га, в том числе на особо-охраняемых природных территориях. Ещё 42 пожара на площади более 1 млн га находятся под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» и лесопожарных формирований. На всей территории Якутии введён режим чрезвычайной ситуации.

В Иркутской области проводились работы по тушению 55 лесных пожаров на площади более 100 тысяч га. Ещё 2 пожара на площади более 17 тыс га находятся под наблюдением программы космического мониторинга и лесопожарных формирований. В Катангском и Киренском районах Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации.

В Бурятии, между тем, сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. За прошедшие сутки новых очагов возгораний в лесах республики не обнаружено. Под постоянным наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» остаётся термоточка в Северо-Байкальском районе. Термоточка находится в труднодоступной горной местности. Применение сил и средств пожаротушения, облёта с воздуха невозможно. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны – 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика