Аттракционы открылись!

Со второго августа в Бурятии разрешена работа развлекательных заведений на открытом воздухе. Дети, родители и работники парков счастливы. Все готовятся хорошо провести последний месяц лета.

visibility 620

Максим Цыбанов, корреспондент:

- По решению республиканского оперативного штаба в Бурятии разрешена работа детских аттракционов. Однако, обязательным условием по-прежнему остаётся строгое соблюдение ограничительных мер.

Очередное послабление антиковидных ограничений приняли на ура и дети, и конечно бизнесмены. Правда для того, чтобы работать без проблем, им нужно неукоснительно соблюдать ряд правил. Измерять температуру у посетителей, контролировать масочный режим, следить за соблюдением дистанции. При этом, максимальная заполняемость аттракционов не может быть выше 50 процентов. Плюс, все сотрудники парков должны быть привиты. Требований, конечно, много, но бизнесмены просто рады самому факту открытия парков развлечения.

Дарима Шайжапова, заместитель генерального директора ООО "Грин парк":

- Мы, конечно, очень рады тому, что все-таки нас открыли, ведь прошлый год мы полностью просидели дома. Мы не работали, мы не открывались. В этом году мы поработали всего лишь месяц и нас закрыли.

Рады и посетители, которых несмотря на рабочий день на аттракционах было предостаточно.

Юлия Эктова, житель Улан-Удэ:

- Можно сказать одно слово: наконец-то! Я считаю, что, конечно, карантины и так далее, всё это нужно соблюдать, но в любом случае на открытом воздухе детям нужно просто получать удовольствие от лета.

Статистика Минздрава показывает, что ограничения не были напрасными: заболеваемость коронавирусом в республике с момента введения локдауна снизилась втрое. И что бы сохранить хорошие темпы, по словам врачей, нужно просто соблюдать все требования.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика